Top.Mail.Ru

Визуализация проекта дома - приглашаем в будущее!

А что, если бы вы могли перенестись в будущее и прогуляться по своему дому еще до начала строительства? Нет, это не про фантастику, это про технологии, которые использует строительная компания Веванта! Технологии делают нашу жизнь лучше и позволяют оказывать нашим клиентам более высокий уровень сервиса и строить лучшие дома для жизни. Одной из таких технологий является виртуальная реальность.

Проектируем в виртуальной реальности

Виртуальная реальность (англ. virtual realityVRискусственная реальность) – это мир, созданный с помощью компьютера и с которым человек может взаимодействовать при помощи специальных очков и джойстиков. Сегодня эта технология используется людьми во многих сферах, начиная с игр и заканчивая медициной и физикой.

Виртуальная реальность (англ. virtual reality, VR, искусственная реальность) – это мир, созданный с помощью компьютера и с которым человек может взаимодействовать при помощи специальных очков и джойстиков. Сегодня эта технология используется людьми во многих сферах, начиная с игр и заканчивая медициной и физикой.

Компания Веванта стала пионером в Тюмени по использованию VR в сфере строительства! У нас каждый клиент перед началом строительства дома может прогуляться по своему будущему коттеджу, чтобы оценить планировку и убедиться, что во всех комнатах достаточно уютно и комфортно. А в добавок ко всему такой полезный «аттракцион» подарит вам море положительных эмоций!

Сначала визуализация проекта, потом — строительство

Как это все происходит. Вы надеваете очки виртуальной реальности, в руки берете по одному джойстику для управления и погружаетесь в визуализацию проекта дома. Специальные датчики фиксируют ваши движения и синхронизируют их с изображением. Таким образом вы можете свободно перемещаться по модели вашего коттеджа в любом направлении. Можно обойти вокруг дома и оценить фасад. Внутри у вас будет возможность пройтись по всем этажам и комнатам, где для полной картины уже схематично сделана «внутренняя отделка» и расставлена мебель.

Такая виртуальная модель по размерам будет полностью идентична реальному строению. Ширина окон, толщина стен, высота дверных проемов и потолков – все параметры прорисовываются в масштабе один к одному, благодаря чему создается еще большее ощущение реалистичности. Создать визуализацию можно для любого, даже самого сложного и большого дома.

Стоит упомянуть, что создание виртуальной модели дома не требует дополнительных вложений со стороны клиента, заказавшего проект! Эта услуга является приятным дополнением к проекту заказчика и реализуется по его желанию. С помощью специальной компьютерной программы или мобильного приложения наши клиенты имеют возможность виртуально путешествовать по своему будущему дому в удобное для них время.

Строительство частного дома – это очень ответственный и волнительный процесс. Каждый человек, приступая к строительству, хочет быть уверен, что получит тот результат, который задумал. С компанией Веванта вы получите максимально четкое представление о вашей будущей семейной обители и гарантировано построите дом, о котором мечтали.

Поделиться:
Похожие Записи