Top.Mail.Ru

Как выбрать земельный участок для строительства дома и не ошибиться?

Наш уважаемый Клиент Андрей Петрович (имя изменено), не посоветовавшись с нами, конечно, купил земельный участок под Тюменью за полмиллиона рублей! Место чудесное, природа – прекрасная… А дом здесь строить нельзя! Только представьте состояние нашего Клиента!..

Земельный участок с сюрпризом

А вы знали, что есть земли, на которых дом строить нельзя?

Так вот, есть участки под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) – на них можно строиться, прописываться, брать ипотеку, вкладывать семейный капитал, возвращать налоговый вычет.

А есть земли сельхозназначения: дачные, садовые, огородные. На дачном участке можно построить дом и зарегистрироваться, на садовом участке – тоже можно, а вот на земле для огородничества — нельзя. Если сравнивать цены ИЖС и земли сельхозназначения, то во втором случае будет в 2-4 раза дешевле.

Есть еще земли ЛПХ. Они предназначены для ведения подсобного хозяйства!

Подсказка! Перед покупкой участка, да и прочей недвижимости, обязательно проверьте статус объекта и его описание на сайте rosreestr.ru.

Какой земельный участок выбрал наш герой?

Андрей Петрович приобрел участок, целевое значение которого «для огородничества». По Законодательству РФ дом на таком участке строить нельзя и тем более получить прописку.

В чем ошибка?

  1. Не узнал статус участка. 2. Доверился недобросовестному девелоперу. 3. Повелся на низкую цену. 4. Не прочитал договор и его условия.

Чем закончилась история Андрея Петровича?

Он все-таки получил разрешение на строительство дома, но для этого ему пришлось писать ходатайство в администрацию о замене статуса земли и даже обращаться в суд. Целых два года он собирал бесконечные бумаги, нанимал юристов, и добился своего. Молодец! Но стоило ли тратить столько времени и нервов?

Что ещё важно знать при выборе земли в Тюмени?

важно знать Веванта рекомендуетКак не прогадать и вложить деньги выгодно и правильно? Эксперты строительной компании «Веванта» обращают внимание на следующие моменты.

Строительство домов и земельные участки от Веванта

Перед покупкой земельной участка

Есть сомнения? Звоните. Приходите. Пишите. Мы знаем на собственном опыте, где продаются лучшие участки для строительства. Секрет раскроем только Вам!

Земельные участки от Веванта и партнеров

Поделиться:
Похожие Записи