Top.Mail.Ru

Крыша дома. Какая лучше?

Выбор кровельного материала на строительном рынке Тюмени огромен. У каждого вида кровли есть достоинства, есть и недостатки. От выбора кровли зависит не только срок службы крыши дома, но и внешний вид здания.

Выбираем кровлю для крыши

Эксперты Веванта проанализировали все известные кровельные материалы, и готовы поделиться плюсами и минусами разного вида покрытия.

10 видов кровельного покрытия:

  1. Металлочерепица
  2. Гибкая черепица
  3. Ондулин
  4. Фальцевая кровля
  5. Керамическая черепица
  6. Композитная черепица
  7. Профнастил
  8. Шифер
  9. Еврорубероид
  10. Сланцевая кровля

По-порядку разберем, какими преимуществами и недостатками обладает каждый вид кровли и сколько он стоит в розницу.

  1. Металлочерепица

 

Изготавливается из оцинкованной стали, покрывается полимерным защитным и декоративным покрытием, напоминает черепицу.

Различается по видам покрытия:

— Полимерное покрытие полиэстр. Срок службы — до 20 лет, «боится» механического воздействия.

— Полимерное покрытие пурал. Служит больше 50 лет. Из минусов – теряет цвет на солнце.

— Полимерное покрытие пластизол. «Боится» солнца свыше 60 градусов, при нагреве теряет свойства, плавится.

— Полимерное покрытие PVDF — дорогой материал, но очень долговечный, выдерживает температурные и механические воздействия.

Плюсы крыши дома из металлочерепицы:

Минусы:

  1. Гибкая черепица.

Гибкая черепица

Она же мягкая черепица, она же битумная черепица, она же шинглс.

Изготавливается гибкая черепица из модифицированного битума и покрывается посыпкой из цементно-каменного гранулята или минеральной крошкой. Это очень красивый, востребованный и популярный материал для крыши современного дома. Имеет разные виды формы: овальную, четырехугольную, шестиугольную и так далее.

Плюсы:

Минусы:

  1. Ондулин

Ондулин

Материал похож на крашеный шифер, хотя состоит он из битума и целлюлозы. Предпочтительно используется для навесов, беседок, хозяйственных построек и дачных домиков.

Плюсы:

Минусы:

  1. Фальцевая кровля.

Фальцевая кровля

Это стальное покрытие с фальцами по краям. Материал похож на металлочерепицу и подходит для крыши с небольшим уклоном.

  1. Черепица керамическая.

 

Натуральная черепица — признак благосостояния хозяев. Этот материал используется много веков и всегда имеет непревзойденный внешний вид. Это экологически чистый материал, под крышей из которого дышится всегда легко и свободно.

Плюсы:

Минусы:

  1. Композитная черепица.

Композитная черепица

Состоит из нескольких слоев:

— Верхний слой – акриловая глазурь.

— Гранулят.

— Акрил.

— Грунтовка полимерная.

— Покрытие — алюминий плюс цинк.

— Лист из стали.

— Грунтовка полимерная.

Плюсы:

Минусы:

  1. Профнастил.

Профнастил

Это такая же металлочерепица,  только иного профиля в виде волн в форме трапеций. Достоинства и недостатки – как у металлочерепицы. Материал может использоваться для облицовки стен, строительства заборов и так далее. Имеет разные цветовые оттенки.

  1. Шифер.

Шифер

Еще лет 30-40 назад альтернативы этому материалу почти не было. Конечно, шифером сейчас загородные коттеджи не кроют, но материал остается востребованным в качестве кровельного покрытия для хозяйственных построек и прочих помещений.

Плюсы:

Минусы:

  1. Еврорубероид.

Еврорубероид

Это битумно-полимерное кровельное покрытие, сверху обработанное декоративной посыпкой, рулонный материал. Его структура схожа с гибкой черепицей. Еврорубероидом хорошо крыть скатную кровлю.

Плюсы:

Минусы:

  1. Сланцевая кровля.

Сланцевая кровля

Покрытие для дворцов. Сланцевое покрытие украшает Версаль, Лувр и некоторые другие  исторически значимые здания во всем мире.

Плюсы:

Минусы:

 

Дмитрий Антонов, начальник отдела продаж:

— При строительстве дома всегда возникает вопрос: какую кровлю выбрать, чтобы дом выглядел красиво и презентабельно, чтобы защититься от негативного воздействия окружающей среды и чтобы прослужила долго. Наши клиенты предпочитают выбирать мягкую черепицу, она подороже, или металлочерепицу, которая немного дешевле.

Если клиент сомневается в выборе, мы всегда ему помогаем, раскрываем достоинства и недостатки того или иного вида кровли, смотрим какой цвет покрытия подходит больше. Наша строительная компания сотрудничает только с известными, проверенными поставщиками кровельного материала, поэтому качество кровли сертифицировано и имеет гарантию. И конечно, все материалы мы покупаем по оптовой цене.

Благодаря оптовым закупкам у партнеров-поставщиков и рациональному расходованию строительных материалов, нам удается сдерживать цены на строительство, предлагая нашим клиентам лучшую ценовую политику. Многие образцы строительных материалов, в том числе кровельное покрытие, представлены в нашем офисе. Можно прийти к нам, посоветоваться, посмотреть, потрогать и выбрать лучший вариант.

 

Кровля строительство

Поделиться:
Похожие Записи